06.11.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» в гостях со счетом 5:3 переиграла «Автомобилист»

«Автомобилист» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, проходившем на екатеринбургском стадионе «КРК Уралец», уступил череповецкой «Северстали» - 3:5 (0:1; 0:2; 3:2). Это был странный матч, в котором хозяева льда по статистическим данным имели преимущество во всех компонентах игры, но шайбы непостижимым образом одна за другой влетали в ворота екатеринбургского чеха Якуба Коваржека.

Кстати, первую шайбу в ворота чешского голкипера «Автомобилиста» на предпоследней минуте первого тайма организовал Юрий Трубачев, которому ассистировал Геннадий Столяров. Вторая «двадцатиминутка» уже с первой минуты принесла хозяевам новые неприятности, когда ворота Якуба Корважека поразил с подачи все того же Геннадия Столярова форвард сталеваров Анатолий Никонцев. На 30-й минуте этого матча точный кистевой бросок Павла Чернова, убежавшего в быструю контратаку, снова застал врасплох вратаря «Автомобилиста.

Ну, а к 48-й минуте матча «сталевары» уже вели с преимуществом в пять шайб - отличились Евгений Ковыршин (47-я минута) и оформивший дубль Анатолий Никонцев (48-я минута). 5:0 в середине третьего периода - счет который может успокоить любую команду. Так и случилось с "Северсталью".

"Северсталь" потеряла бдительность, "Автомобилист" взвинтил обороты. Хозяева льда смогли в какой-то мере оправдаться перед своими болельщиками, забросив три безответные шайбы в ворота череповецкого чеха Якуба Штепанека - отличились Евгений Соломонов (53-я минута), Владислав Егин (55-я минута) и Алексей Михнов при игре в большинстве за 40 секунд до конца встречи. Автомобилисты на последних секундах сняли голкипера, но большего добиться так и не смогли.

Череповецкая «Северсталь» выстояла и одержала победу, которая вывела «сталеваров» на девятое место в турнирной таблице Западной конференции. Следующую свою встречу регулярного чемпионата КХЛ «Северсталь» проведет 8 ноября, когда приедет в Ханты-Мансийск в гости к местной «Югре».

06 ноября 2014 года. Чемпионат КХЛ. Екатеринбург. Арена "Уралец". 3800 зрителей.
"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Северсталь" – 3:5 (0:1, 0:2, 3:2)
0:1 – Трубачёв (Столяров) – 18:26.
0:2 – Никонцев (Столяров) – 20:14.
0:3 – Чернов (Кагарлицкий, Монахов) – 29:21.
0:4 – Ковыршин (Кагарлицкий, Монахов) – 46:23 (6x5).
0:5 – Никонцев (Кагарлицкий, Чернов) – 47:31 (5x4).
1:5 – Соломонов (Емелин) – 52:40.
2:5 – Егин (Рыбаков) – 54:07.
3:5 – Михнов (Лепистё, Петружалек) – 59:20 (6x3).