06.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Искусственная кома мешает допросить водителя погибшего в ДТП под Череповцом Сергея Фомичева


Следователь пока так и не смог допросить водителя иномарки, в которой 17 октября в страшном ДТП под Череповцом погиб и.о. начальника Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Сергей Фомичев. Череповецкая прокуратура напоминает, что минимальный срок ведения следствия по делу 36-летнего водителя внедорожника, которое было возбуждено в день аварии под Череповцом, составляет два месяца. В настоящее время следователь уже опросил потерпевших и назначил все необходимые экспертизы. Большинство из которых, за исключением автотехнической, уже завершены.

Однако допросить предполагаемого виновника этой аварии следователь пока не может, так как водитель внедорожника сам сильно пострадал в ДТП под Череповцом и был введен в состояние искусственной комы из-за 30-процентного ожогов тела, усугубленного травматическим шоком. Поэтому прокуратура уже сейчас задумывается о продлении срока следствия по данному уголовному делу, поскольку нет никаких гарантий, что после выхода из искусственной комы состояние здоровья 36-летнего водителя позволит провести его допрос.

Напомним, 17 октября водитель внедорожника, в котором на совещание в одном из населенных пунктов Череповецкого района ехал и.о. начальника Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области, допустил, по предварительной информации, в условиях первой гололедицы выезд на «встречку», где его машина столкнулась двумя автомобилями. После сильного удара внедорожник и еще один автомобиль загорелись. Сергей Фомичев погиб в объятой пламенем машине, а водителя высокопоставленного чиновника и еще двух человек госпитализировали.