29.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде заработала «горячая линия» по оплате взносов за капремонт


Сотрудники НО ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» готовы ответить по «горячей линии» (тел. 8172-78-72-57) на все вопросы вологжан, уже начавших получать новые квитанции на оплату услуг ЖКХ с графой по оплате взносов на капремонт своих домов. Напомним, по федеральному закону жители Вологодской области обязаны с октября 2014 года приступить к формированию фонда капитального имущества многоквартирных домов. Поэтому вологжане уже начали получать первые квитанции по оплате услуг ЖКХ, в которых есть графа с оплатой капремонтов. Размер оплаты за капремонт в Вологодской области исчисляется по числу принадлежащих гражданину квадратных метров жилой и нежилой площади квартиры, на капитальный ремонт каждого из которых владельцу жилья ежемесячно нужно будет выложить по 6 рублей 60 копеек.

При этом большинство жителей Вологодской области решили создать накопительный фонд на капремонт своих домов на счетах регионального оператора, которым является НО ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области». Однако жильцы 1,5 тысяч домов из 11237 жилых зданий, входящих в областную программу, будут накапливать деньги на капремонты на специальных счетах.

«Горячая линия» ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» ответит на все вопросы вологжан, связанных с оплатой капремонтов, с понедельника по пятницу с 9 до 13 часов.