27.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Иеромонах Флавиан возведен в сан епископа Череповецкого и Белозерского


В субботу, 25 октября, иеромонах Флавиан (Митрофанов) был возведен в сан архимандрита (епископа Череповецкого и Белозерского) главой Вологодской митрополии епископом Игнатием. Изменённое изображениеНапомним, Священный Синод РПЦ образовал Вологодскую митрополию, разделив Вологодскую область на три епархии еще в четверг, 23 октября. В этот же день епископом Череповецким и Белозерским (главой Череповецкой епархии) был избран иеромонах Флавиан (Митрофанов), место и время возведения которого в сан архимадрита должен был определить глава РПЦ.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл решил, что возвести в сан главу вновь образованной епархии должен глава Вологодской митрополии и благословил Преосвященного Вологодского и Кирилловского Игнатия на возведение в сан архимандрита священника, избранного Священным Синодом РПЦ епископом Череповецким и Белозерским.

Церемония возведения иеромонаха Флавиана в сан архимандрита состоялась в минувшую субботу. Так что теперь Череповецкая епархия окончательно обрела своего главу - епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана.

Фото: официальный сайт Вологодской митрополии