25.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Вологды критикует ПАТП №1 за халатную работу и дает три дня на устранение проблем


Евгений Шулепов назвал работу городских перевозчиков, сорвавших в морозную м снежную погоду расписание движения городского общественного транспорта, обычной халатностью и дал руководителям ПАТП №1 только три дня на устранение недостатков. Глава Вологды был возмущен тем, что в последние дни в его приемную обращаются десятки жителей областной столицы, крайне недовольных работой общественного транспорта. Мало того, что людям приходится часами ждать автобусов на остановках в мороз, так еще из-за сорванного графика движения общественного транспорта вологжане опаздывают на работу и просто не успевают отвести своих детей в детские сады и школы.

При этом выяснилось, что данный сбой стал следствием обычной халатности, по которой из-за холодов, «неожиданно» обрушившихся на Вологодскую область, на предприятии ПАТП №1 некоторые автобусы вышли из строя, и требуют экстренного ремонта.

Евгений Шулепов напомнил городским перевозчикам, что город делает все возможное для ритмичной работы городского общественного транспорта. Совсем недавно ПАТП №1 получило 30 новых автобусов «ЛиАЗ» большой вместимости и еще почти сто автобусов было взято в аренду. Поэтому никаких предпосылок для сбоя в движении городского общественного транспорта не было, поэтому, уверен мэр, следует говорить о системной ошибке, которую допустили руководители предприятия.

«Заместителю начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры по благоустройству и транспорту Антону Мусихину и руководителю ПАТП-1 Алексею Карулину объявлен строгий выговор. На исправление всех недостатков работы перевозчика я дал ровно три дня. Результаты проверю лично», - проинформировал вологжан на своей страничке в «Facebook Глава» глава Вологды.

Впрочем, есть большая доля вины в сбое движения городского общественного транспорта и коммунальщиков, которые вновь оказались не готовы к зиме и снегопаду, который всего за два дня (20-21 октября) засыпал город внушительным слоем снега (200 мм). Оба этих обстоятельства привели к тому, что движение на центральных улицах областной столицы в дни снегопада было парализовано. В настоящее время, по сведениям городского департамента градостроительства и инфраструктуры, ситуация с дорогами в Вологде улучшилась, а коммунальщики уже убрали с городских магистралей более 1000 кубометров снега.