16.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мужчина, любивший покурить в кровати, погиб во время пожара под Вологдой


В среду, 15 октября, в поселке Куркино Вологодского района загорелась одна из квартир панельного жилого дома. Жертвой этого пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, стал один человек Изменённое изображениеИзменённое изображениеПожарных на место происшествия вызвали жильцы многоквартирного дома, почувствовавшие запах гари и заметившие дым, который выходил из-под входной двери квартиры на первом этаже здания.

Сотрудники пожарно-спасательной службы прибыли на место происшествия через несколько минут после вызова, выяснили у жильцов дома, что в загоревшейся квартире проживают 75-летний пенсионер с сыном, которые ведут асоциальный образ жизни и часто выпивают.

Пожарные первым делом попытались спасти людей и вытащили из квартиры пожилого мужчину, а вот его сына спасти не удалось. Пожар был потушен, но огонь повредил внутреннюю отделку квартиры и уничтожил практически все имущество этой семьи.

В качестве причины пожара эксперты называют неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего мужчины, который имел привычку курить в состоянии алкогольного опьянения в своей постели. Очаг возгорания находился как раз в районе спального места, где в момент пожара находился сын вологодского пенсионера.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области