16.10.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Начал работу первый в мире интернет-магазин 3D-моделей


Украинцы основали самый первый онлайн-магазин для тех, кто уже установил дома 3D-принтер. Проект Kwambio планирует заработать на реализации готовых моделей 3D, созданных пользователями из разных стран мира. Так, клиент может загрузить шаблон с сайта и распечатать дома на принтере вазы, украшения или люстры Интернет -магазин будет представлять пять главных категорий товаров: дизайн, мода, декор, гаджеты, искусство. Например, печать абажура, который в магазине стоит не менее 8 долларов, обойдется всего в 50 центов. Правда для этого необходимо приобрести принтер за  500 долларов.

Пока Иван Журба является единственным дизайнером проекта, то есть на сайте представлены только его модели ваз, браслетов, абажуров и предметов интерьера. Коммерческий запуск состоится в конце года, тогда разместить работы на ресурсе Kwambio смогут другие люди. Согласно бизнес-модели проекта, дизайнеры будут получать 70  процентов дохода от реализации товаров, а магазин — 30  процентов.

Владимир Усов, основатель Kwambio сообщил журналистам, что площадка работает всего полгода, офис ее расположен в Нью-Йорке, ориентирована она на мировой рынок печати-3D. На данный момент у нее всего один инвестор, это одесский бизнесмен, но его имя и суммы вложений в проект не разглашаются. Недавно Kwambio победила на конкурсе стартапов на конференции IDCEE фонда TA Venture. За это руководители проекта получили 15 тысяч евро и право принять участие в конференции U-Start, которая скоро состоится в Милане.