15.10.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сорванный матч между Сербией и Албании привел к массовым беспорядкам в Косово


Косовская полиция и миротворческим силам Евросоюза и НАТО с трудом удается сдерживать натиск толп косовских албанцев, которые пытаются прорваться в кварталы, заселенные сербами. Полиции для сдерживания толпы пришлось применять спецсредства – слезоточивый газ и шумовые гранаты. Беспорядки стали продолжением истории с досрочно остановленном арбитром матчем между сборными Сербией и Албанией в рамках отборочного турнира Евро-2016. На 42-й минуте при счете 0:0 на белградском стадионе «Партизан» над полем взлетел игрушечный радиоуправляемый вертолет - дрон с албанским флагом «Великой Албании», после чего между игроками обеих команд началась драка. По некоторым данным, из VIP-ложи белградского стадиона беспилотным вертолетом управлял брат премьер-министра Албании Олси Рама. На поле полетели петарды. Главный арбитр матча Мартин Аткинсон из Великобритании принял решение прервать матч.

Тут же на стадионе Олси Рама с пультом от дрона был задержан сербской полицией, доставлен в аэропорт и экстрадирован из страны. Как сообщают сербские СМИ, брат албанского премьера является гражданином США с 1997 года, именно по американскому паспорту и прибыл возмутитель спокойствия.

Многие специалисты уже раскритиковали чиновников УЕФА, которые допустили попадание сборных Сербии и Албании в одну группу. Обстоятельства происшедшего переданы в Контрольно-дисциплинарную и этическую инстанцию УЕФА.

Журнальные столики в интерьере
Что такое истинная реставрация?
Профильные элементы для керамической плитки
Морские контейнерные перевозки – самый дешевый способ транспортировки грузов на большие расстояния
Удобный и гарантированный способ аренды жилья