15.10.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» снова проиграла в гостях, на этот раз ярославскому «Локомотиву»

Матч регулярного чемпионата КХЛ между ярославским «Локомотивом» и череповецкой «Северсталью», завершившийся накануне в Ярославле, закончился со счетом 5:3 (1:0; 2:1; 2:2). Это было второе подряд выездное поражение «сталеваров», которые в этом сезоне в играх на выезде набрали в два раза больше очков, чем дома. В первой «двадцатиминутке» встречи хоккеисты «Локомотива» в два раза перебросали гостей, но сумели забить только одну шайбу в ворота Якуба Штепанека. На 14-й минуте матча Мартин Тернберг реализовал численное большинство, удачно подставив клюшку после броска Йонаса Холеса.

Решающим стал второй период этой встречи, когда в воротах голкипера «Северстали» менее чем за минуту побывало две шайбы. Сначала на 28-й минуте отличился Егор Аверин, а через несколько секунд свою вторую шайбу в этой встрече забросил Мартин Тернберг.

Сразу после этого в воротах «Северстали» вместо Якуба Штепанека появился Роман Смирягин и поначалу это даже помогло. По крайней мере, Павел Чернов, оформивший дубль (36-я и 47-я мин), сократил счет до минимума. Однако хозяева льда вовремя спохватились и еще два раза поразили ворота «Северстали». На 48-й минуте встречи отличился Даниил Апальков, а на 54-й минуте матча численное большинство реализовал Егор Аверин. Окончательный счет в этой встрече установил форвард «сталеваров» Евгений Монс, в упор «расстрелявший» голкипера «Локомотива» Кертиса Сэнфорда за 40 секунд до финальной сирены.

После матча главный тренер череповчан Николай Соловьев посетовал, что игра его подопечных в обороне «напрягает тренерский штаб».

"Северсталь", по-прежнему, находится на 7-м месте в конференции "Запад", но с учетом того, что череповчане сыграли на 3 матча больше чем "Витязь" и "Локомотив", которые отстают на 1 и 3 очка, соответственно, не исключено, что через пару туров "сталевары" окажутся за пределами кубковой зоны.

14 октября. КХЛ. Ярославль. Арена-2000. 8946 зрителей.
"Локомотив "(Ярославль) – "Северсталь" – 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)
1:0 – Тёрнберг (Холёс, Коньков) – 13:47 (5x4).
2:0 – Аверин (Плотников) – 27:00.
3:0 – Тёрнберг (Плэтт, Новотны) – 27:41.
3:1 – Чернов (Кагарлицкий, Монс) – 35:04.
3:2 – Чернов (Кагарлицкий, Монс) – 46:16.
4:2 – Апальков (Аверин) – 47:40.
5:2 – Аверин (Кронвалль, Яковлев) – 53:39 (5x4).
5:3 – Монс (Кагарлицкий, Чернов) – 59:21.