30.09.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержан 18-летний вымогатель


Сотрудники УМВД России по Вологде задержали в областной столице 18-летнего подростка, «зарабатывавшего на жизнь» вымогательством денег у несовершеннолетних знакомых. Полицейские узнали о юном вымогателе после того, как в дежурную часть с просьбой о помощи обратилась 34-летняя жительница областной столицы, которая рассказала стражам порядка, что неизвестный требует у ее сына 5 тысяч рублей.

Оперативники пообщались с сыном заявительницы и выяснили, что деньги у подростка требует его 18-летний знакомый. Во время последней встречи вымогатель избил мальчика и назначил место, куда его жертва должна была принести деньги. Избитый подросток под вымышленным предлогом попросил у родителей 5 тысяч. Однако родственники мгновенно заподозрили неладное, выяснили правду и обратились за помощью в полицию.

Сотрудники полиции быстро задержали вымогателя, которым оказался 18-летний нигде не работающий вологжанин, который таким нехитрым образом решил заработать небольшую денежную сумму для карманных расходов, так как лучшего плана по заработку он придумать не смог. Возможно совсем скоро, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, для обдумывания дальнейших планов на жизнь у молодого человека будет уйма времени, так как по уголовному делу ему грозит до 4 лет лишения свободы.