28.08.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спутниковый мониторинг специальной и строительной техники


Грамотный мониторинг специальной техники и грузового транспорта может быстро и качественно решить все проблемы, связанные с управлением большим автопарком, обезопасить предприятие от возможных махинаций с горючим и увеличить рентабельность эксплуатации техники.

Для этого необходимо соблюдение одного условия: выбранная схема мониторинга должна соответствовать специфике техники, работающей на данном предприятии, и отслеживать ряд параметров, прямо или же косвенно свидетельствующих об ее эффективном использовании. Непрерывный процесс мониторинга спецтехники необходимо вести в реальном времени, что и предлагает своим клиентам компания «СВМ Эксперт». Благодаря работе систем компании, вы всегда будете совершенно точно знать, где и на кого работает каждая единица вашей техники: карьерные экскаваторы, автокраны, погрузчики, комбайны, эвакуаторы и т.п. При этом наши цены на оборудование строительной и специальной техники GPS/ГЛОНАСС системами мониторинга вас приятно удивят.

Учитывая объемы хищения горючего в наших реалиях, первостепенной задачей такой системы становится мониторинг топлива, предоставляющий возможность оперативного выявления его сливов и других махинаций, которые распространены на предприятиях, где не работает эффективный учет расходов ГСМ. При этом мониторинг автотранспорта и специальной техники надо проводить, учитывая профиль деятельности компании.

Так, если для работы со спецтехникой необходим контроль моточасов, сливов и заправок топлива, периодов простоя и работы, то в области грузоперевозок важнейшим является отслеживание маршрутов, логистика и подсчет пробега транспортного средства, расход его топлива. Кроме того, система слежения должна обеспечивать максимальную точность всех измерений, обладать удобной и функциональной программной оболочкой для быстрого анализа полученных данных.

Все составляющие спутниковой системы, предназначенной для мониторинга транспорта, которые устанавливают на спецтехнику и ТС, должны обладать долговечностью, высокой надежностью, вандалоустойчивостью и стойкостью к различным негативным воздействиям внешней среды –пыли и влаге, химическим соединениям и вибрациям, воздействию температур и т.д. Спутниковый GPS/ГЛОНАСС мониторинг обеспечит до 40 процентов экономии топлива при эксплуатации специальной техники и до 25 процентов в автопарке.

Но это вовсе не единственный плюс предлагаемых нами решений. Слежение за транспортом предоставляет руководителям предприятий мощный инструмент грамотного управления автопарком, позволяющий значительно увеличить рентабельность и уменьшить эксплуатационные затраты. Доказательством эффективности таких систем стал многолетний опыт использования спутникового мониторинга транспорта зарубежными и отечественными компаниями, работающими в различных сегментах современного рынка.