24.08.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Певец Клифф Ричард добровольно явился в полицию на допрос по делу о педофилии


Известный британский певец Клифф Ричард был допрошен полицией Великобритании по делу о сексуальном насилии над несовершеннолетним мальчиком. По словам пресс-секретаря 73-летнего исполнителя, артист добровольно согласился на «беседу» со следователем. «Ричард сотрудничает со следствием, а на допросе ответил на заданные ему вопросы. Он настаивает на своей невиновности и не собирается отказываться от содействия правоохранительным органам», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь певца, особо отметив, что по окончании допроса следователи не предъявили никаких обвинений и не стали арестовывать Клиффа Ричардса.

Напомним, 73-летного музыканта обвиняют в совершении в 1985 году действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего мальчика. В рамках этого дела в доме певца в городе Саннингдейл, расположенном в графстве Беркшир, 14 августа были проведены обыски, так как полицию не убедили заявления Клиффа Ричардса, что все подозрения в отношении его «абсолютно ложные».

Настоящее имя британского певца, который в конце 50-х годов получил известность в качестве исполнителя рок-н-ролла, Харри Роджер Уэбб. Изначально в своем творчестве музыкант отталкивался от произведений одной из главных звезд рок-н-ролла Литтла Ричарда из США. Творчество этого американского исполнителя имело такую силу над Клиффом Ричардсом, что даже псевдоним британский музыкант «позаимствовал» у своего кумира.

Впрочем, к середине 1960-х композиции Клиффа Ричарда стали более умеренными, что позволило ему стать одним из главных действующих лиц в британской эстрадной музыке. Более того, Клифф Ричард стал единственным музыкантом мира, чьи песни возглавляли британские чарты каждое десятилетие с 1950-х по 1990-е годы. За это время первые строчки британских хит-парадов занимали 14 синглов певца.