04.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Правый сектор» едва не устроил «кровавую баню» на концерте Ани Лорак в Одессе


В воскресенье, 3 августа, толпа из 200 активистов «Правого сектора» и партии «Свобода», вооруженных дубинами, устроила массовые беспорядки у ночного клуба «Ибица» в Одессе, где этим вечером должна была выступать украинская певица Ани Лорак. Изменённое изображение«Атаку» националистов отбили сотрудники милиции, которые были вынуждены применить резиновые дубинки. После того, как с обеих сторон появились раненные, нападавшие отступили от ночного клуба, забросав напоследок яйцами отделение милиции. Кстати, концерт Ани Лорак, несмотря на эти трагические события, все же состоялся, но с полуторачасовой задержкой - в 22:00 по местному времени.

Сотрудники городского УВД сообщили, что во время этого инцидента пострадал один милиционер и один из нападавших активистов «Правого сектора».

Лидеры украинских националистов в свою очередь заявляют о пятерых пострадавших и десятерых задержанных милицией своих сторонников и обещают городским властям собраться в понедельник, 4 августа, перед областным управлением внутренних дел с «коктейлями Молотова», чтобы напомнить милиционерам недавние события на «Майдане».