27.07.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

АТО: ополченцы тяжело ранили польскую журналистку на юго-востоке Украины


На страничке пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в социальной сети «Facebook» появилось сообщение, что в результате «прицельной стрельбы ополченцев» тяжелое ранение на востоке Украины получила польская журналистка Бьянка Залевская - корреспондент «Еспресо TV». Никаких подробностей этого трагического происшествия, за исключением того, что «ополченцы вели прицельный огонь по журналистке», пресс-служба АТО не сообщает. Первую помощь представительнице прессы прямо на поле боя оказали украинские силовики и доставили тяжелораненую гражданку Польши в больницу города Старобельск Луганской области.

Однако вскоре польскую журналистку, «учитывая ее критическое состояние здоровья», эвакуировали на медицинском вертолете в одну из больниц города Харькова, где сейчас за жизнь женщины борются самые лучшие украинские врачи.

Бьянка Залевская пополнила список представителей прессы, погибших и получивших ранения во время служебных командировок в районы боевых действий на юго-востоке Украины. Совсем недавно, 17 июля, в Луганской области во время минометного обстрела погибли корреспондент Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин из съемочной группы ВГТРК.