26.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Белый дом: Владимир Путин и все русские виновны в крушении малайзийского «Боинга»


В пятницу, 26 июля, официальный представитель администрации президента США Джошуа Эрнест заявил о том, что президент России Владимир Путин и русские несут персональную ответственность за крушение малайзийского «Боинга-777». «Мы знаем, что самолет авиакомпании «Malaysia Airlines» был сбит ракетой, запущенной с земли. Он был сбит в районе, который контролируется сепаратистами, в районе, в котором украинское ПВО в это время не работало. Вот почему мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии», - заявил официальный представитель Белого дома.

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании «Malaysia Airlines», по предварительным данным, был сбит 17 июля в небе над Донецкой областью Украины ракетой класса «земля-воздух», выпущенной из ЗРК «Бук». Все 298 человек, находившиеся в момент катастрофы на борту авиалайнера, погибли.

Киевские власти и ополченцы отрицают свою причастность к этой трагедии. Однако США уверены - малайзийский «Боинг» сбили ополченцы, несмотря на то, что у Вашингтона нет никаких конкретных доказательств, в этом признались высшие чины американской разведки, причастности сил самообороны провозглашенной Донецкой народной республики, а тем более России, к трагедии в небе над Украиной.