21.07.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Массовое отравление на форуме «Селигер-2014»: более сотни человек в больницах


В воскресенье, 20 июля, произошло массовое отравление участников молодежного форума «Селигер-2014». В больницы Тверской области были госпитализированы более сотни человек. Изменённое изображениеНа самом деле, по словам участников форума, отравившихся было намного больше, так как врачи госпитализировали только самых тяжелых, а тем, кому было полегче, медицинскую помощь оказывали на месте. По мнению одного из членов рязанской делегации, отравление участников молодежного форума «Селигер-2014» произошло после воскресного обеда.

Кстати, официальные организаторы мероприятия ситуацию с массовым отравлением пока не комментируют.

Напомним, молодежный форум «Селигер» с 2005 года проводится на берегу одноименного озера в Тверской области. Изначально это мероприятие «придумали» руководители молодежного движения «Наши», но с 2009 года организацией и проведением форума «Селигер» занимается Федеральное агентство по делам молодежи.

Кроме того, данное мероприятие частенько посещает Владимир Путин, который в прошлом году лично ответил на вопросы участников мероприятия, позиционировавшегося как аполитичное с акцентом на решение социальных проектов.