18.07.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Malaysia Airlines» опубликовала окончательный список жертв крушения «Боинга-777»


Авиакомпания «Malaysia Airlines» сообщила уточненные данные о том, что на борту пассажирского самолета «Боинг-777», который потерпел крушение в районе боевых действий на востоке Украины в четверг, 17 июля, находились 15 членов экипажа и 283 пассажира (ранее сообщалось о 280 пассажирах), трое из которых были малолетними детьми. По данным «Malaysia Airlines», в Куала-Лумпур из Амстердама летели 154 гражданина Нидерландов, 27 граждан Австралии, 23 гражданина Малайзии, 11 граждан Индонезии, 6 граждан Великобритании, 4 гражданина Германии, 4 гражданина Бельгии, 3 гражданина Филиппин, один гражданин Канады.

Кроме того, национальность еще 41 пассажира пока не установлена, но по неофициальным данным на борту самолета находились 23 гражданина США. Экипаж потерпевшего крушение «Боинга-777» полностью состоял из граждан Малайзии. Ранее МИД России сообщил, что наших соотечественников на борту малазийского авиалайнера не было.

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании «Malaysia Airlines» по неустановленной причине потерпел крушение на востоке Украины около 19:00 по московскому времени. По информации, которая имеется на данную минуту, все 298 пассажиров и членов экипажа малазийского «Боинга-777» погибли во время авиакатастрофы.