15.07.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Apple» не сможет в этом году начать продажу «iPhone 6» с 5,5-дюймовым экраном


Версия нового смартфона «iPhone 6» с 5,5-дюймовым дисплеем появится на прилавках магазинов не раньше 2015 года. По мнению аналитиков, компания «Apple» столкнулась с серьезными трудностями при производстве экранов и корпусов для своего нового гаджета. Напомним, ранее стало известно, что в этом году в продаже от «Apple» появятся две версии «iPhone 6» с 5,5-дюймовым и 4,7-дюймовым экранами, созданными из небьющегося стекла с применение кристаллов сапфира. Ранее подобную технологию «яблочный концерн» использовал для производства линз на камерах и для кнопки возврата на «домашний экран» (Home) в «iPhone 5S».

Однако уже при производстве комплектующих для модели «iPhone 6» с 4,7-дюймовым экраном американская корпорация столкнулась с серьезными проблемами. Некоторые сенсорные панели были поставлены с дефектом - по краям экрана чувствительность к прикосновениям была очень слабая или пропадала совсем.

Проблему с «iPhone 6» с 4,7-дюймовым экраном, по мнению экспертов, «Apple» решить сможет, поэтому этот флагманский смартфон американской компании появится в продаже, как и запланировано - осенью 2014 года

А вот с «iPhone 6» с 5,5-дюймовым экраном история другая. Скорее всего, проблемы с комплектующими заставят «Apple» перенести продажи этой версии своего нового флагманского смартфона на следующий год или выпустить его после октября очень ограниченной партией.