12.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ФБР: террорист из Юты собирался свергнуть правительство США


В пятницу, 11 июля, мэрия американского города Тремонт в штате Юта сообщила о том, что местный житель по имени Джон Хаггинс собирался взорвать полицейский участок и несколько объектов инфраструктуры этого населенного пункта, чтобы поднять народ на восстание против правительства США. Сотрудники ФБР выяснили, что Джон Хаггинс изготовил взрывное устройство, при помощи которого собирался взорвать полицейский участок, застрелив перед этим двоих полицейских. Затем террорист из Юты хотел уничтожить несколько мостов и других объектов инфраструктуры, чтобы затруднить доступ к месту происшествия для полиции и спасателей.

Таким вот нетривиальным образом Джон Хаггинс собирался поднять своих соотечественников на восстание против американского правительства.

В настоящее время несостоявшемуся террористу из Юты грозит десять лет тюрьмы и десять тысяч долларов штрафа по обвинению в хранении взрывного устройства. Однако, по словам представителей американской прокуратуры, задержанному мужчине могут быть предъявлены другие обвинения.