10.07.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧМ-2014: переломавший позвоночник Неймар появится на «бронзовом» матче сборной Бразилии


Лидер сборной Бразилии по футболу Неймар, несмотря на тяжелейшую травму, будет присутствовать на матче ЧМ-2014, в котором его команда поспорит за бронзовые медали бразильского мундиаля со сборной Нидерландов. Напомним, в четвертьфинале ЧМ-2014, в котором сборная Бразилии 4 июля со счетом обыграла 2:1 команду Колумбии, нападающий «Барселоны» Неймар получил серьезнейшую травму - перелом третьего поясничного позвонка.

По данным врача бразильской сборной Хосе Луиса Рунко, на полное восстановление игроку потребуется не менее 45 суток. Процесс реабилитации Неймара начнется 5 августа в Барселоне - такое решение принял медицинский штаб «Барселоны», посетивший в среду, 10 июля, игрока, который сейчас проходит курс лечения в Бразилии.

Травма Неймара мгновенно сказалась на всей Бразильской сборной. Отсутствие «топового» нападающего привело к тому, что в полуфинале подопечные Луиса Сколари были разгромлены сборной Германии с унизительным счетом 1:7.

Однако сборная Бразилии собирается реабилитироваться перед своими фанатами в игре с командой Нидерландов за бронзовые медали ЧМ-2014, которая состоится в ночь на 13 июля. Однако для победы бразильским футболистам необходим Неймар, который, несмотря на тяжелейшую травму, возвращается на базу бразильской команды, чтобы лично присутствовать на матче за третье место.

«Неймар скоро приедет на нашу тренировочную базу. Он будет сопровождать команду на субботнюю игру», - прокомментировал решение игрока представитель Конфедерации футбола Бразилии (КБФ) Родриго Паиву.