04.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Хакеры взломали «Twitter» Армии обороны Израиля и сообщили об утечке радиации


Пресс-служба Армии обороны Израиля принесла извинения интернет-пользователям за ложную информацию, размещенную на взломанном хакерами английском микроблоге израильской армии в сервисе «Twitter». После того, как хакеры взломали «Twitter» Армии обороны Израиля, в этом микроблоге израильской армии появилось сообщение о том, что ракеты попали в ядерный центр израильского города Димона, поэтому существует угроза утечки радиации.

В настоящее время специалисты Армии обороны Израиля вернули контроль над своим Twitter-аккаунтом и сообщили интернет-пользователям следующее: «Мы приносим извинения за сообщения, не соответствующие действительности. Наш Twitter-аккаунт был взломан. Мы будем бороться с террором на всех фронтах, включая кибер-измерение».

Хакеры «Сирийской электронной армии», поддерживающие президента Сирии Башар Асада, взяли ответственность за взлом Twitter-аккаунт израильской армии, который они совершили в знак солидарности с палестинцами. Ранее эта хакерская армия уже взламывала сайт корпуса морской пехоты США, а также сайты и аккаунты крупнейших западных СМИ.