04.07.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трагедия в бразильском Белу-Оризонти: два человека погибли под рухнувшей на автобус эстакадой


Представители пожарной службы столицы бразильского штата Минас-Жерайс сообщают о том, что в городе Белу-Оризонти автомобильная развязка, выстроенная специально к ЧМ-2014, рухнула на автобус и три автомобиля. В результате этого инцидента погибла женщина-водитель автобуса и еще один человек. Ранения различной степени тяжести после обрушения автомобильной развязки, расположенной в пяти километрах от футбольного стадиона «Минейро», получили 19 человек.

Напомним, на стадионе «Минейро» в городе Белу-Оризонти в этом году уже прошли несколько матчей мирового первенства, а на следующей неделе на этой футбольной арене должен состояться один из полуфиналов ЧМ-2014.

В целом же происшествия на инфраструктуре, выстроенной специально к ЧМ-2014, в Бразилии не такая уж и редкость. В начале июня в Сан-Паули при обрушении монорельса погиб рабочий. В мае прошло года проливные дожди привели к обрушению крыши футбольного стадиона «Фонти Нова» в бразильском Сальвадоре - обошлось без жертв. Кроме того, при строительстве 12 стадионов к ЧМ-2014 в Бразилии погибли восемь рабочих.