03.01.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЦСКА купил пятого футболиста из Бразилии.


Им стал перспективный 18-летний Рамон Осни Морейра Лаже, который зарекомендовал себя на родине игрой в составе юношеской сборной. Новый футболист обошелся ЦСКА в 6,2 млн. евро. Для сравнения, форвард питерского "Зенита" и национальной сборной России Александр Кержаков был продан испанской "Севилье" за 5 млн. евро.

Рамон играл полузащитником в клубе "Коринтианс", а также выступал за юношескую сборную Бразилии по футболу. Именно игры в составе сборной принесли ему успех: в прошлом году бразильские юниоры выиграли чемпионат Южной Америки и стали вице-чемпионами мира.

Переговоры по переходу Рамона немного затянулись из-за вмешательства португальской "Бенфики", которая попыталась перехватить восходящую бразильскую звезду. Однако клуб из Лиссабона оказался не настолько состоятелен – руководство клуба было готово расплачиваться за Рамона лишь в рассрочку, тогда как ЦСКА согласился выплатить деньги сразу.

После перехода Рамона в ЦСКА, иностранцев в московском клубе станет 11 человек из 25 игроков. Причем пятеро из них - бразильцы.