25.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семейная пара из Череповца заплатит 500 рублей за неадекватный поступок их овчарки


Сотрудники управления административных отношений мэрии Череповца приняли решение оштрафовать владельцев добродушной овчарки, которая еще в мае облизала лицо случайному прохожему, на 500 рублей. Напомним, молодой человек шел по одной из улиц города металлургов, когда к нему неожиданно подскочила овчарка, поставила передние лапы на плечи, а потом облизала лицо. Владельцы собаки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, спокойно наблюдали за этой сценой, несмотря на то, что держали в руках поводок, пристегнутый к ошейнику овчарки.

Пострадавший был возмущен поведением семейной пары, которые безразлично наблюдали за тем, как их собака перепачкала чистую одежду и могла покусать, поэтому сообщил об этом происшествии в полицию.

В отношении владельцев овчарки было возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил содержания собак и кошек». В ходе разбирательства семейная пара из Череповца была признана виновной и должна выплатить штраф в 500 рублей за свою слишком приветливую собаку. Кстати, если бы овчарка покусала прохожего, то ее владельцам пришлось бы заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей, не считая расходов на лечение и моральный ущерб потерпевшего.