24.06.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Производство новых iPhone с увеличенными дисплеями от Apple начнется в июле


Подрядчики «яблочного концерна» в июле 2014 года приступают к производству комплектующих для новых смартфонов iPhone. Изменённое изображениеТаким образом, компания Apple приступает к производству смартфонов с увеличенным экраном. В настоящее время известно, что через три месяца в продаже появятся iPhone с 4,7-дюймовым дисплеем и iPhone с 5,5-дюймовым дисплеем.

Кроме того, новый флагманский смартфон от Apple получит более «утонченные и округлые» формы, а при его производстве будут использоваться сенсоры и изогнутые стекла, реагирующие на силу давления пальца пользователя. Смартфон будет оснащен «интеллектуальной» операционной системой iOS 8, которая смоожет «распознавать» физиологические показатели пользователей и существенно увеличит интеграцию мобильных и стационарных устройств «яблочного» гаджета. Однако все эти новшества делают новый iPhone гораздо сложнее в производстве.

Приблизительно 70 процентов новых iphone 6 будет выпускать китайская компания «Hon Hai Precision Industry», а компаний «Pegatron» достанутся еще 30 процентов нового флагманского смартфона от Apple.

Компания Apple решилась на производство смартфонов с увеличенным дисплеями из-за того, что по статистическим данным все больше людей в мире выбирают мобильные устройства с экранами от 5,7 дюймов и более. В частности, в Китае уже 40% гаджетов имеют большой дисплей и, что самое обидное для «яблочного концерна», все они оснащены операционной системой Android от Google.