20.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сильнейший ливень ударил по Череповцу - дождеприемники выдержали испытание


Четыре бригады МУП «Водоканал» вышли на проверку дождеприемников и ливневых стоков после того, как на Индустриальный район города Череповца обрушился сильнейший ливень. Сотрудники «Водоканала» опасались того, что решетки дождеприемников забьет травой, которую в эти дни активно косят на улицах Череповца. Поэтому работники цеха водопроводных сетей муниципального предприятия проехались по городу, чтобы очистить от травы забившиеся решетки и убедились в том, что даже в экстремальных условиях, когда дождь льется с неба сплошной стеной, городская система водоотведения работает нормально.

С самой лучшей стороны проявила себя дополнительная насосная станция на перекрестке проспекта Победы и Судоремонтной улицы. Никаких нареканий по ее работе у горожан не было.

В настоящее время на балансе МУП «Водоканал» числятся 3000 дождеприемных колодцев, равномерно распределенных по более 220 километрам ливневой канализации.