20.06.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Четыре города Вологодской области включены в ТОП-50 туристического рейтинга России


Всероссийский туристский интернет-портал составил рейтинг популярных среди иностранных и отечественных туристов малых городов России. Рейтинг популярности малых российских городов с населением менее 150 тысяч человек был составлен на основе стоимости суточного пребывания туриста в этих популярных туристических направлениях.

Стоимость суточного пребывания туристов складывалась из цены за номер в двух-трехзвездночной гостинице, расположенной не далее 15 км от центра города, цены билета на посещение главной местной достопримечательности, стоимости комплексного обеда в недорогом кафе и цены самого известного регионального сувенира.

В итоге, лидером рейтинга стал ярославский город из «Золотого кольца России» Переславль-Залесский, где турист сможет отдохнуть за 2050 рублей в день и осмотреть бесплатно множество местных достопримечательностей. Второе место с ценой в 2180 рублей досталось знаменитой «Ясной поляне», где когда-то жил и творил великий русский писатель Лев Толстой. В Старой Руссе туристу хватит 2290 рублей, чтобы насладится суточным отдыхом в этом красивом городе в Новгородской области - 3 место.

Вологодские малые города в этом рейтинге явно не затерялись. Лучшим тут стала Тотьма с ценой суточного отдыха туриста в 3350 рублей. Великий Устюг любезно примет иностранцев и россиян, располагающих суммой в 3400 рублей, а в Белозерске можно отдохнуть за 3700 рублей. Четвертым вологодским городом в этом списке стал Кириллов, который замыкает рейтинг наиболее посещаемых туристами малых исторических городов России с результатом 4045 рублей за сутки.