20.06.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания Apple запустила производство 50 млн «умных часов» iWatch


Компания Apple поручила тайваньскому производителю «Quantum Сomputer» выпустить за 2014 год 50 млн «умных часов» iWatch, первые из которых появятся в продаже уже в октябре этого года. Окончательный вариант этого гаджета Apple, который сможет работать без подключения к смартфону, будет все же оснащен прямоугольным, а не круглым, как сообщалось ранее, 2,5-дюймовым сенсорным экраном.

«Умные часы» iWatch помогут владельцам отследить частоту пульса, подсчитать шаги и при помощи смартфона отвечать на звонки, проверять почту и сообщения.

Презентация «умных часов» от Apple, которые так и не получили пока официального названия, состоится в сентябре, а уже в октябре поклонники «яблочного концерна» смогут приобрести новый гаджет этой американской компании по цене 199-299 долларов.

Эксперты Кремниевой долины считают, что у Apple есть шансы победить конкурентов из Samsung, Sony и LG, так как «умные часы» iWatch поразят публику дизайном и техническими параметрами. Поэтому потребители будут рассматривать этот гаджет от Apple не только в качестве удобного устройства во время занятий спортом, но и как красивый и модный аксессуар.