13.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Спецбатальон МВД Украины «Азов» уничтожил в Мариуполе пятерых ополченцев


Во время штурма Мариуполя бойцы спецбатальона МВД Украины «Азов» захватили несколько зданий и уничтожили пятерых ополченцев. Такую информацию разместил на своей страничке в «Facebook» командир проправительственного батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

По словам командира батальона «Донбасс», украинские спецназовцы захватили в Мариуполе ряд укрепленных зданий, «разнеся из крупнокалиберных пулеметов» баррикады их окружавшие. Силовики изъяли из захваченным ими зданий много оружия и взрывчатки. Кроме того, во время этой атаки спецназовцам удалось уничтожить пятерых ополченцев.

Впрочем, правительство ДНР на своей страничке в «Twitter» сообщает о том, что во время этого штурма спецназовцы потеряли много бойцов, получивших серьезные ранения.

Напомним, ранее ополченцы, обороняющие Мариуполь, сообщили об атаке украинских силовиков, которые в пять часов утра приступили к штурму штаба самопровозглашенной Донецкой народной республики в этом городе, расположенном на пересечении улицы Итальянской и улицы Греческой.

«Украинские каратели обстреляли штаб ополчения из РПГ. В здании начался пожар. Ополченцы удерживают позиции», - говорилось в сообщении ДНР в «Twitter».