13.06.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания «Samsung» презентовала революционный планшет «Galaxy Tab S»


В спортивно-концертном комплексе «Madison Square Garden», расположенном в центре Нью-Йорка, прошла презентация новой линейки планшетов «Galaxy Tab S» от компании «Samsung». Изменённое изображениеРуководители южнокорейской корпорации представили на суд покупателей две версии планшета «Galaxy Tab S». 294-граммовый планшет будет оснащен 8,4-дюймовыми экраном «Super AMOLED» с разрешением 2560 на 1600 пикселей. 465-граммовый «Galaxy Tab S» получит аналогичный, но 10,5-дюймовый дисплей. Толщина обоих планшетов составляет 6,6 мм.

Дисплей «Super AMOLED», которые раньше «Samsung» использовал только в смартфонах, позволит владельцам нового планшета «Galaxy Tab S» насладиться более насыщенными и контрастными цветами при пониженном потреблении энергии. К тому же экран планшета умеет адаптироваться к просматриваемому пользователем контенту, меняя свою яркость и контраст в зависимости от открытых приложений.

Кроме того, новые планшеты «Galaxy Tab S» получили восьмиядерные процессоры «Exynos 5 Octa», которые будут работать на операционной системе «Android 4.4 KitKat». Пользователей несомненно порадует наличие в этом гаджете 3 Гб оперативной памяти и от 16 до 32 Гб встроенной памяти. Планшеты «Galaxy Tab S» оснащены 8-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной камерами, а также поддерживают флеш-карт microSD.

По внешнему виду обе версии нового планшета напоминают флагманский смартфон компании «Samsung Galaxy S5» и будут продаваться в белом и матово-бронзовом корпусах. Заряда аккумуляторной батарее должно хватать на 11-часовой просмотр видеофайлов.

Владельцы планшетов «Galaxy Tab S» смогут отвечать на звонки, параллельно работая в другом приложении. Кроме того, новинка от «Samsung» оснащена сканером отпечатков пальцев, рассчитанном на восемь пользователей, а также получила функцию энергосбережения, которая существенно продлевает автономную работу устройства путем переключения его интерфейса в черно-белый режим.

В США планшет «Galaxy Tab S» с Wi-Fi и 8,4-дюймовым экраном будет продаваться по цене 399 долларов. Аналогичная модель планшета с 10,5-дюймовым экраном появится на прилавках американских магазинов по цене 499 долларов.

Продажи в США стартуют в июле. Помимо планшета «Galaxy Tab S» можно будет приобрести и аксессуары - Bluetooth-клавиатуру и обложку, выполняющую функцию подставки. Версия планшета с поддержкой LTE-сетей появится в продаже чуть позже.