13.06.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские полицейские «расстреляли» колеса иномарки с пьяным водителем


В ночь на пятницу, 13 июня, сотрудникам УГИБДД по Вологодской области удалось остановить иномарку с пьяным водителем в Чагодощенском районе только при помощи табельного оружия. Полицейские в 1:10 остановили для проверки автомобиль «Renault Logan» с питерскими номерами в деревне Анисимово Чагодощенского района. Однако, как только сотрудник ГИБДД подошел к иномарке, автомобиль сорвался с места и направился в сторону автодороги «Вологда - Новая Ладога».

Инспекторы ДПС кинулись в погоню и вскоре настигли нарушителя. На требование остановиться водитель иномарки не реагировал и продолжал движение, грубо нарушая правила дорожного движения и создавая реальную угрозу безопасности другим участникам движения.

Поэтому полицейские вынуждены были применить табельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух. Только после того, как водитель иномарки не отреагировал и на это предупреждение, сотрудники ГИБДД произвели несколько выстрелов по колесам машины нарушителя.

В итоге иномарка с пробитым колесом оказалась в кювете, а сотрудники ДПС задержали водителя 1989 г.р., находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В салоне автомобиля в момент задержания находились еще двое пассажиров, которые также были пьяны. Никто из них во время этого инцидента не пострадал.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении задержанного водителя административный протокол. По факту применения табельного оружия идет служебная проверка.