13.06.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Барак Обама пьет таблетки из-за болей в ноге и страдает от дефицита витамина «D»


На сайте Белого дома опубликован очередной медицинский отчет о здоровье 52-летнего президента США. По мнению американских медиков, Барак Обама практически здоров, если не считать болей в правой ступне, которые заставляют президента время от времени принимать обезболивающие таблетки, и легкого дефицита витамина «D».

Впрочем, личный врач главы США Джексон уверен в том, что эти изъяны не помешают Бараку Обаме исполнять свои президентские обязанности до окончания полномочий в 2017 году.

52-летний Барак Обама находится в прекрасной физической форме, которую поддерживает при помощи сбалансированной диеты, редкого употребления алкоголя и отказа от курения. Кстати, отказаться от курения президенту США помогает никотиновая жевательная резинка, которая уже успела стать «причиной» международного скандала. После официальной церемонии в честь 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии Барак Обама был раскритикован за то, что во время этого праздника жевал жвачку.

Единственными медицинскими препаратами, которые в последние годы принимал президент США, являются безрецептурные болеутоляющие таблетки «Ибупрофен», витамин «D» и антималярийный препарат «Malarone». Витамины глава государства принимает ежедневно, чтобы восполнить их дефицит в организме. Обезболивающие таблетки Барак Обама иногда пьет из-за болей в правой ступне, вызванных подошвенным фасцитом, а антималярийное средство использкет перед визитами в страны, где эта болезнь является эндемичной.

Кроме того, во время очередного осмотра медики выяснили, что президент США за год не похудел - его вес при росте 185 см составляет 81,5 кг.