26.05.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российские хоккеисты, Чемпионы мира по хоккею-2014, недовольны приемом в Москве


Чемпионы мира по хоккею-2014 прилетели из Минска в Москву. В столичном аэропорту «Внуково» хоккеистов, тренеров и персонал сборной России восторженно встретила многотысячная толпа фанатов. Стоит отметить, что празднование победы началось в Москве сразу после финальной сирены, возвестившей о том, что российские хоккеисты победили финнов со счетом 5:2. Тысячи российских болельщиков в цветах национальной сборной бурно отпраздновали этот успех российских хоккеистов на ночных улицах Москвы, а к утру переместились во «Внуково», чтобы встретить триумфаторов Минска, которых еще в раздевалке поздравил с победой президент России Владимир Путин.

«Большое вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем гордиться тем, что у нас есть талантливая, замечательная, результативная команда с характером. Это так здорово. Вы порадовали миллионы людей. Спасибо вам большое», - сказал глава российского государства еще разгоряченным после игры хоккеистам и сделал символический глоток шампанского из Чемпионского кубка.

Сборная России на Чемпионате мира в Минске действительно доказала, что на данный момент является сильнейшей в мире, так как подопечные Олега Знарка одержали победы во всех десяти матчах мирового первенства. При этом наибольшие проблемы хоккеистам сборной России смогла организовать лишь сборная Белоруссии, проигравшая россиянам на групповом этапе со счетом 2:1. Всех остальных, судя по счету, российские хоккеисты «били» без особого труда.

Этот успех принес сборной России по хоккею пятый по счету титул Чемпионов мира. Кроме того, российские хоккеисты дважды становились серебряными призерами мирового первенства и дважды завоевывали бронзовые награды Чемпионатов мира. Советские хоккеисты становились Чемпионами мира 22 раза, а призерами мировых первенств они становились 12 раз - 7 серебряных и 5 бронзовых наград.

Таким образом, по числу чемпионских титулов отечественные хоккеисты уже намного превзошли канадцев, становившихся победителями мировых первенств лишь 24 раза.

Стоит отметить, что менеджмент сборной России остался недоволен встречей хоккеистов в Москве, так как игрокам и их женам пришлось полтора километра идти по «Внуково» пешком.

«Долетели мы очень хорошо, а вот встретили нас в Москве неважно, честно скажу. Когда мы с детьми, с женами, с подругами, с ветеранами шли километра полтора по этому Внуково. Я в шоке. Даже не знаю, что еще сказать», - сообщил журналистам в зале прилета столичного аэропорта генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов.

«Так чемпионскую команду не встречают. ФХР должна над этим поработать, потому что команду, которая приносит стране такие результаты, нужно любить», - уверен Сафронов, который затрудняется сказать, какие мероприятия запланированы в ближайшее время для чествования триумфаторов Минска.

Сами же хоккеисты, по словам генерального менеджера сборной, хотели бы «сесть в троллейбус и показать народу, чего им удалось добиться на Чемпионате мира в Минске».