10.05.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ходе матча НХЛ Владимир Путин умудрился забросить шесть шайб


На льду сочинского стадиона «Большой» состоялся матч-закрытие хоккейного турнира Ночной хоккейной лиги. Главным действующим лицом этой гала-встречи стал Владимир Путин, который отправил в ворота своих соперников шесть шайб. Перед началом этого матча участники встречи почтили минутой молчания память многочисленных жертв в украинском Мариуполе.

Затем начался матч команды «Звезд НХЛ» и команды любителей. Владимир Путин, который научился кататься на коньках несколько лет назад, открыл счет в этой встрече, а затем отправил в ворота любителей еще 5 шайб, внеся заметный вклад в общую победу - 20:5

Вместе с президентом России в команде «Звезд НХЛ» играли прославленные в прошлом российские хоккеисты Павел Буре, Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, а также политики Сергей Шойгу, Андрей Воробьев и друзья-бизнесмены Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги.

Напомним, именно Владимир Путин стал инициатором создания Ночной хоккейной лиги, которая, по задумке президента России, должна была стать турниром, который будет пропагандировать хоккей в качестве спорта номер один для России и привлечет россиян в эту игру. Задумка Владимира Путина, похоже, работает, так как в этом сезоне в НХЛ играли более 100 хоккейных команд из 12 стран мира и 55-ти российских регионов.