10.05.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В футбольном матче двух весенних неудачников победил московский «Спартак»

Очередной гол Юры Мовсесяна принес победу московскому «Спартаку над пермским «Амкаром» в матче 29-го тура Чемпионата России по футболу. Еще совсем недавно, перед началом весенней части ЧР по футболу, московский «Спартак» считался едва ли не главным претендентом на звание чемпиона. Однако сейчас популярный московский клуб, после ряда неудачных игр и отставки Валерия Карпина, претендует лишь на 4-5 место и Лигу Европы. Ситуация в «Амкаре» после старта весенней части чемпионата не лучше. Крепкая команда из Перми после того, как клуб покинул главный тренер Станислав Черчесов, буквально «рассыпалась», а игроки, похоже, потеряли мотивацию.

Игроки московского «Спартака» в первом тайме этой встречи, которых очевидно «вдохновила» акция самого крупного объединения болельщиков, вывесивших на трибуне лозунги «Неудачи простить можно, безволие - никогда!», и после начала встречи покинувших места на стадионе в Черкизово, постарались взять инициативу в свои руки и «зацепиться» за Лигу Европы.

Уже в первые десять минут встречи «Спартак» должен был вести в матче со счетом 2:0. Однако быстрого гола не случилось, и только на 31 минуте встречи забивной форвард москвичей Юра Мовсесян «подкараулил» ошибку «амкаровца» Захари Сиракова и спокойно отправил мяч мимо вратаря в ворота пермяков. Гол получился в какой-то мере случайный, но в целом вытекал из логики событий, происходивших на поле. Первый тайм встречи так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Спартака».

Во втором тайме москвичей как подменили. Игроки «Амкара» перехватили инициативу и заставили в поте лица работать оборону «красно-белых» и вратаря Артема Реброва, заменившего в воротах дисквалифицированного Андрея Диканя. Однако Васильев и Канунников свои шансы не использовали. Более того, «спартаковцы», действовавшие на контратаках могли счет увеличить в свою пользу - «промахнулись» Хурадо и Мовсисян.

Концовку матча игроки «Спартака», несмотря на спорное удаление игрока «Амкара», откровенно «сушили», стремясь «зацепиться за Европу» и одержать вторую победу под руководством Гунько.

После этой победы «Спартак» взобрался на желанное пятое «еврокубковое» место и будет находиться там по крайней мере до матча «Краснодара» с «Анжи», который состоится 11 мая. Пермский «Амкар» опустился на 9 место, пропустив вперед казанский «Рубин».