09.05.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В финале «Евровидения-2014» сестры-близнецы Толмачевы выступят под 15 номером


Российские участницы Мария и Анастасия Толмачевы будут выступать с композицией «Shine» («Сияние») в финале «Евровидения-2014», который пройдет 10 мая в столице Дании, под 15 номером. Продюсеры международного конкурса европейской песни определили очередность выступления конкурсантов в финале сразу после того, как поздно вечером 8 мая в Копенгагене закончился второй полуфинал, и определились имена всех финалистов «Евровидения-2014».

Всего в финале конкурса будут выступать 26 исполнителей - 20 победителей двух полуфиналов, участник от Дании и пять конкурсантов из стран-учредителей и спонсоров «Евровидения».

Первой на сцену-корабль 10-тысячного зала в доках бывшей судоверфи «Burmeister and Wain» на острове Рефхалеёэн в восточной части Копенгагена выйдет десятого мая украинская участница Мария Яремчук. Затем будут выступать в хронологическом порядке: белорусская группа «Cheesecake»; Диляра Кязимова из Азербайджана; исландская группа «Pollapönk», Карл Эспен из Норвегии, румынский дуэт Паула Селинг и Ови, Арам MP3 из Армении, Сергей Четкович из Черногории, польский дуэт Донатан и Клео, группа «Freaky Fortune» и RiskyKidd из Греции, Кончита Вурст из Австрии, немецкая группа «Is It Right», шведская певица Санна Нильсен, группа «TWIN TWIN» из Франции, российский дуэт сестер Толмачевых, Эмма из Италии, Тинкара Ковач из Словении, финская группа «Softengine», Рут Лоренсо из Испании, Sebalter из Швейцарии, Андраш Каллаи-Сондерс из Венгрии, группа «Firelight» из Мальты, Басим из Дании, нидерландская группа «The Common Linnets», Валентина Монетта из Сан-Марино. Закроет финал «Евровидения-2014» певица Молли из Великобритании.

17-летние российские участницы уже имеют большой опыт выступлений. В 2006 году сестры-близнецы Толмачевы уже побеждали на детском «Евровидении», где исполнили песню собственного сочинения «Весенний джаз». Затем Мария и Анастасия записали свой дебютный альбом «Половинки» и спели вместе с Аллой Пугачевой в новогоднем телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал».

Хотя букмекеры не считают россиянок фаворитками «Евровидения-2014», отдавая им 11-122 место, российские специалисты уверены в том, что самые юные участницы конкурса обязательно будут в «десятке», ведь песню для них написал Филипп Киркоров, добивавшийся в качестве продюсера неплохих результатов на этом европейском песенном форуме.