02.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Красноярском крае обнаружены останки одного из шести пропавших в 2013 году полицейских


Сотрудники пресс-службы ГУ МВД РФ по Красноярскому краю сообщают в пятницу, 2 мая, о том, что обнаружены останки одного из шести полицейских, пропавших еще осенью 2013 года на реке Ангара. По данным пресс-службы краевого управления МВД, обнаружено тело майора полиции Юрия Михайлова, занимавшего пост начальника уголовного розыска ОМВД России по Мотыгинскому району Красноярского края.

Напомним, пропавшие полицейские в сентябре 2013 года отправились на Ангару, чтобы в свободное от службы время порыбачить с одного из островов под названием Судоплатный. Последний раз на связь сотрудники полиции вышли около часа ночи по местному времени 26 сентября прошлого года. В телефонном разговоре один из пропавших стражей порядка сообщил своему коллеге в поселке Мотыгино, что они с товарищами возвращаются с рыбалки.

Поисковая операция, которая прерывалась на осенне-зимний период, была возобновлена с 30 апреля. Пропавших полицейских ищут 23 сотрудника районного отдела ВД, используя катер на воздушной подушке. Первый результат эта операция уже дала - обнаружены останки майора полиции Юрия Михайлова.

Никаких подробностей этой находки стражи порядка не сообщают, но ранее основной версией пропажи полицейских следователи называли несчастный случай. В ходе расследования выяснилось, что полицейские отправились с острова в поселок в крайне неблагоприятных погодных условиях, которые все остальные рыбаки решили переждать на острове Судоплатный.