21.04.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владимир Кличко: буду выходить на ринг еще 10 лет, чтобы побить рекорд Джо Льюиса


Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко накануне своего поединка с австралийцем Алексом Леапаи, который состоится в городе Оберхаузе 26 апреля, заявил о том, что будет выступать еще 10 лет. Такое решение чемпион мира по трем престижным версиям среди боксеров-профессионалов принял, чтобы побить рекорд американского спортсмена Джо Луиса, который владел чемпионским поясом двенадцать лет - с 1937 по 1949 годы. Правда тут стоит отметить, что для побития этого рекорда украинцу нужно «продержаться» на ринге без поражений только до 2018 годе, ведь свой первый чемпионский титул Владимир завоевал в 2006 году.

«Мне недавно исполнилось 38 лет, это просто цифра. Но я до сих пор не насытился боксом и сейчас сильнее, чем когда-либо. Несколько лет назад я думал, что уже не развиваюсь, но свою миссию я еще не закончил. Хочу боксировать еще десять лет», - цитирует немецкая пресса слова Владимира Кличко.

Украинский боксер уверен в том, что залогом его спортивного долголетия станет «сочетание опыта, физических данных, техники и тактики».

Пока статистические данные «говорят» в пользу украинского боксера-тяжеловеса, который является обладателем чемпионских титулов по версиям WBA, WBO, IBF. Вероятно и обязательный претендент WBO Алекс Леапаи, имеющий в своем активе четыре поражения из 34 боев, не сможет оказать Владимиру Кличко, проигравшему три встречи из 64 боев, достойного сопротивления. Правильный выбор соперников - что тут скажешь...