16.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Виталий Ярема «обнаружил» в Славянске и Краматорске целый полк десантников из Москвы


Первый вице-премьер Украины «обнаружил» в Донецкой области целый полк воздушно-десантных войск ВС России. Изменённое изображениеПо словам Яремы, в Славянске и Краматорске «обнаружены» вооруженные военнослужащие из 45-го гвардейского полка российских воздушно-десантных войск «Купянка-1».

«Мы идентифицировали тех людей, которые находятся сейчас в Славянске и Краматорске. Это представители подразделения 45-ого гвардейского полка воздушно-десантных войск «Купянка-1», который расквартирован под Москвой. Вот сейчас это подразделение находится на территории Украины», - заявил первый вице-премьер правительства Украины журналистам.

Между тем беспорядки на востоке Украины продолжают разгораться. В частности, жители Донецкой области, несмотря на ультиматум из Киева, продолжают оказывать украинским властям ожесточенное сопротивление.

В настоящее время в руках сторонников федерализации страны находится целый ряд административных зданий. Киевским властям после начала антитеррористической операции, объявленной Александром Турчиновым, при помощи армии с большим трудом и человеческими жертвами удалось отбить аэродром в Краматорске.