10.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В мятежном Луганске местные жители «повесили» Юлию Тимошенко


Местные жители, собравшиеся на митинг протеста у здания СБУ в Луганске, повесили на рекламном щите куклу с тюремными наколками, изображающую Юлию Тимошенко. В настоящее время у здания СБУ в Луганске, захваченном оппозиционерами, собрались тысячи людей, перед которыми время от времени пытаются выступать кандидаты в президенты Украины.

Однако жители города политиков не слушают, поскольку обсуждают заявление Арсена Авакова, в котором глава МВД Украины, назначенный депутатами нынешней Верховной Рады, пообещал в течение 48 часов разогнать всех митингующих на юго-востоке страны.

Сразу после этого заявления Анна Шершнева - пресс-атташе народного движения Донецкой Народной Республики - сообщила собравшимся этим вечером у здания луганского СБУ, что в сторону Луганска направилась колонна бронетехники, а сейчас танки и бронетранспортеры с вооруженными наемниками находятся рядом с городом.

Кроме того, в здании местного аэропорта, закрытого городскими властями, находится до сотни людей в военной форме без опознавательных знаков, говорящих на украинском языке. По некоторым данным, это бойцы Национальной гвардии Украины.