31.03.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кубок памяти череповецкого тренера Николая Кишкина завоевали юные хоккеисты из московского клуба «Белые медведи»

В Череповце завершился мемориальный турнир памяти заслуженного тренера России, прошедший среди юных спортсменов в дни зимних каникул. Тринадцатилетние хоккеисты «Северстали» заняли на турнире третье место, уступив в последний игровой день московским «Белым медведям» со счетом 1:6. Благодаря этой победе москвичи стали обладателями переходящего Кубка Кишкина. Второе место у хоккеистов московского «Спартака». В течение турнира череповецкие спортсмены показали себя достойно: сначала команда уступила сверстникам столичного «Спартака» со счетом 2:8, затем в упорной борьбе одержала три победы - над альметьевским «Нефтяником» - 7:5, питерскими «Варягами» - 7:5 и белорусской «Юностью-Минском» - 5:3. И лишь в последний день удача оказалась не на стороне череповчан. Всего в соревнованиях приняли участие шесть юношеских клубов из России и Белоруссии. Также своих болельщиков порадовали одиннадцатилетние воспитанники северсталевской хоккейной школы, которые заняли первое место в юношеском турнире «Весенний кубок», прошедшем в Твери. Череповецкие хоккеисты одержали уверенные победы во всех пяти поединках.