18.12.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра Вологду с рабочим визитом посетит делегация компании Microsoft во главе с президентом Microsoft в России и СНГ Ольгой Дергуновой.


Напомним, что в сентябре 2005 года Правительство области и российское представительство Microsoft - ООО «Майкрософт Рус» подписали Соглашение о намерениях в области применения информационных технологий. Этот документ предусматривает сотрудничество в вопросах развития современной индустрии информационных технологий, повышение эффективности государственного управления в области, продвижение проектов развития системы образования Вологодчины.
Программой визита предусмотрены рабочая встреча Губернатора Вячеслава Позгалёва и президента Microsoft в России и СНГ Ольги Дергуновой, конференция на тему «Развитие информационных технологий в партнерстве с Microsoft. Первые итоги и перспективы», встречи делегации компании Microsoft с руководителями системы образования об-ласти и учебных заведений, органов власти и местного самоуправления, крупных промышленных и торговых предприятий Вологды и Череповца.