07.01.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Особняк легендарного Джона Леннона ищет нового хозяина за 14 миллионов фунтов


Дом, в котором в течение пяти лет жил Джон Леннон выставили на продажу. Изменённое изображение Легендарный музыкант жил в особняке с 1964 по 1968 года. Дом находится в сорока километрах от Лондона в городе Вейбридж графства Суррей. В июле 1964 году Джон Леннон купил этот особняк за смешные 20 тысяч фунтов. 8 лет назад за особняк просили уже 6 миллионов фунтов стерлингов. В доме, который расположен на участке 60 соток, шесть спален, зал с домашним кинотеатром, зона отдыха и сауна. На участке имеется бассейн и дом для прислуги. На участке выполнен ландшафтный дизайн.

Английские таблоиды сообщают, что именно в этом доме Джон Леннон написал свой 8-й альбом группы Битлз, который вышел в свет в 1967 году и разошелся по всему миру тиражом в 80 миллионов копий.

Лондон продолжает оставаться мировым лидером по степени выгодности и безопасности вложений капитала в недвижимость. Цены на квартиры и дома, а также на офисные помещения в столице Великобритании непрерывно растут, заманивая инвесторов со всего мира. Только за один третий квартал 2013 года средняя стоимость жилья в Лондоне возросла на 10 процентов. Безудержный рост цен на недвижимость привел к тому, что значительная часть британской молодежи в столице не имеет возможности приобрести собственное жилье.