27.11.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Радионяня для дома и детского сада.


Непоседливые и активные дети это всегда проблема для взрослых. Изменённое изображение Малыши бегают, шалят и их очень страшно оставить одних. Вдруг за то время, что родители будут отсутствовать, с ними что-нибудь случится? И поэтому многие семьи покупают радионяню. Контроль на расстоянии за детьми с ее помощью организовать у взрослых получится очень легко. Им больше не придется неустанно находиться в комнате с ребенком, когда он играет или спит. По звукам, доносящимся из динамика устройства, они будут знать, что с ним все в порядке и ничего плохого за время их отсутствия не произошло.

Но если в семьях детская радионяня это уже довольно привычный прибор, то в детских садах – нет. А ведь она могла бы пригодиться воспитателям. Бывает, что во время тихого часа ребятишки остаются одни. И они могут начать баловаться, но не всегда они будут шуметь громко. И воспитатель в другой комнате их слышать не будет, зато своими шалостями они могут мешать спать другим малышам. И если в спальне будет стоять детская радионяня, то воспитатель сможет вовремя среагировать. По звукам, которые он услышит из устройства, он сразу узнает, что некоторые из его подопечных не спят. И он сможет придти в спальню и уложить ребятишек.

Но, к сожалению, детская радионяня в дошкольном учреждении может понадобиться не только в безобидных целях. Уже не раз подвергались огласки случаи, что воспитатели к детям относятся жестоко. Причем такие ситуации возникали в самых разных регионах. И не всегда родителям удавалось сразу понять, кто же прав. С одной стороны – ребенок жалуется на плохое отношение воспитателя, с другой – некоторые дети могут обманывать родителей, боясь, что те их накажут за плохое поведение. И выяснить, действительно ли служащие дошкольного учреждения обижают малышей, позволит детская радионяня. Нужно положить ее в мягкую игрушку, которую ребенок возьмет с собой в садик.

Радиус действия этих приборов контроля достигает 200- 250 метров, поэтому, находясь неподалеку от дошкольного учреждения, родители смогут слушать все, что происходит в группе, в которую ходит их ребенок. Такой эксперимент позволит выяснить, кому стоит больше верить в конфликтной ситуации – воспитателю или собственному ребенку. Ведь если родители во время своей «прослушки» услышат крики и оскорбления, то они смогут принять меры против воспитателя. Они смогут на него пожаловаться, написать заявление в прокуратуру о жестоком обращении по отношению к детям. Если же родители поймут, что сотрудник детского сада обращается с малышами хорошо, то они задумаются, почему ребенок их обманывает и ведет себя таким образом.