27.11.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Основы выбора домашней пивоварни.


Несмотря на обилие готовых напитков в супермаркетах, все чаще потребители предпочитают готовить их самостоятельно, в домашних условиях, применяя удобные и простые бытовые приборы и устройства. Изменённое изображение Неоспоримым преимуществом такого домашнего продукта является его натуральность, уверенность в безопасности используемых ингредиентов. Неудовлетворенность покупателей качеством производимых в настоящее время многочисленных сортов пива объясняет неизменный рост популярности домашних минипивоварен. Купить в Москве компактное устройство для производства дома до 10 л живого пива уже не составит труда. А несложный процесс самостоятельного приготовления любимого многими слабоалкогольного напитка позволяет приобретать комплект, состоящий из емкости для брожения, манометра, дрожжей и солодового экстракта, в подарок для друзей, родных, начальника.

О критериях выбора минипивоварни для дома
Выбор домашней пивоварни обычным покупателем осуществляется по следующим основным параметрам:
• объем получаемого напитка и, соответственно, компактность устройства;
• производитель;
• стоимость и комплектация.

С объемами определиться проще всего – чрезмерно большая емкость не всегда найдет себе место на небольшой российской кухне. Поэтому сосуд для брожения в 20 литров пользуется меньшим спросом, чем бочонок на 10 или 8 литров.

Если говорить о выборе домашней пивоварни конкретного производителя, то чаще предпочтение отдается импортному товару по причине большего опыта производства пенного напитка на небольших пивоварнях Европы, США, Австралии. В этих странах давно налажен массовый выпуск минипивоварен, качество материалов изготовления и сборки которых проверены годами эксплуатации их местным населением.

Комплектация устройства для приготовления пива на собственной кухне существенно влияет на его стоимость, если говорить об отечественных моделях. Купить пивоварню от российского производителя сегодня можно от 2500 рублей при почти втрое большей цене импортного товара. Но если укомплектовать местную продукцию так же, как зарубежную, стоимость ее вырастет вдвое. И разница в цене при выборе хорошей домашней пивоварни, учитывая иностранное качество и долговечность, уже будет менее заметна.

Приобретение данного приспособления выгодно и для обычных любителей пива, и для знатоков разных сортов слабоалкогольного напитка. Кроме натурального качества и полезных свойств «живого» продукта, возможности собственных экспериментов по созданию пива с разными вкусами, покупка минипивоварни позволяет получать более дешевый напиток, вкусный и ароматный. Учитывая презентабельный вид домашней пивоварни, выбор подарка на Новый Год, очередной день рождения мужчины, 23 февраля теперь тоже не проблема.