24.11.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Любые орехи спасают жизнь .


Американские ученые вновь убедились в пользе орехов, ежедневное потребление которых снижает риск смерти от болезней на двадцать процентов. Чарльз Фачс из американского Института рака в Бостоне, автор статьи в New England Journal of Medicine, сообщил заинтересованной публике, что орехи, к примеру, на двадцать девять процентов снижают смертность от болезней сердца. Смертность от раковых заболеваний при употреблении орехов уменьшается на одиннадцать процентов. Поэтому есть орехи просто необходимо, но при этом не стоит забывать о состоянии зубов.

Свои данные о пользе орехов американские ученые получили на основании наблюдений за 76-ю тысячами женщин с 1980 года по 2010 год и 42-мя тысячами мужчин с 1986 года по 2010 год. Оказалось, что любители орехов практически не курили, ели много фруктов и овощей, регулярно занимались спортом и были более стройными, чем те люди, которые не включали в свой рацион орехов. Конечно, нужно понимать, что дневная порция орехов не должна превышать 30 грамм. Ведь нельзя забывать, что калорийность орехов достигает 700 ккал на 100 грамм. Если небольшую порцию орехов употреблять хотя бы раз в неделю, то риск умереть от болезни сердца, по мнению американских врачей, снизится до одиннадцати процентов. Если же человек ест орехи ежедневно, независимо от их вида, то смертность падает на двадцать процентов.

Поэтому орехи это вовсе не «пища для ума», как считалось ранее, а великолепное средство продления жизни, которое к тому же предотвращает целый ряд смертельных заболеваний, да к тому же еще и не полнит, если конечно употребляется в разумных дозах.