23.11.13  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Холода помогут пережить пять полезных привычек.


За окном темнота, дождь и слякоть, а совсем скоро придут трескучие морозы. Однако поднять настроение и достойно пережить осенне-зимний период можно при помощи пяти полезных привычек. Не забывайте баловать себя. Конечно чашка горячего шоколада, конфеты и другая сладкая продукция компании лакмин отзывы работников о которой только положительные, содержат немало калорий, зато флавоноиды и антиоксиданты, содержащиеся в шоколаде, не только успокоят нервы и поднимут упавшее настроение, но и даже «почистят» кровеносную систему от бляшек.

В осенне-зимний период просто необходимо увеличивать длительность короткого светового дня. Конечно искусственный свет не лучшая замена солнечных лучей, но даже такое освещение поднимет настроение любого человека. Осень - это время начала сезона простуд, поэтому не стоит забывать об укреплении иммунитета. Лучший способ для этого натуральные продукты - чеснок, эхинацея и т.д.

Не стоит забывать о том, что отопительный сезон уже начался, поэтому воздух в наших домах стал слишком сухим, а это значит - нарастает утомляемость, снижается работоспособность и появляется синдром «сухих глаз». Решить эту проблему можно довольно просто - регулярное проветривание и емкости с водой у отопительных приборов. Кроме того, не стоит забывать, что осенью и зимой, как и жарким летом, необходимо ежедневно пить в достаточных количествах воду, чтобы организм смог поддерживать нормальную работу всех своих систем, а особенно иммунитета, который тогда будет способен справиться с любыми коварными вирусами.