21.11.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Недвижимость на Лазурном берегу.


Популярным среди россиян местом для покупки недвижимости на Лазурном берегу является город Ницца. Портал ee24.ru начинает изучать недвижимость на Лазурном берегу. Первой остановкой будет город Ницца. Возможно наиболее популярным местом среди российских покупателей в Ницце, можно назвать Променад дез Англе (Английская набережная). Квадратный метр жилья здесь стоит дороже 6200 евро. А квартиры с восхитительным видом на морское побережье, расположенные в центральной части района, могут стоить и вовсе от 8 000 до 10 000 евро. К примеру, апартаменты площадью 120 кв.м можно приобрести за 890 000 евро.

Район под богемным названием "Золотой квадрат" (Carre d'Or) находится в самом центре Ниццы. Любая недвижимость в данном районе почти наверняка находится в двух шагах от моря, а зачастую и вовсе имеет вид на море. Здесь легко можно найти неплохую квартиру на маленькой, спокойной улице или на последних этажах здания. Квадратный метр в среднем стоит 5320 евро . Расположение квартиры влияет на цену кардинальным образом. К примеру, двухкомнатные апаратаменты на улице Мейербее (Rue Meyerbeer) с площадью 40 кв.м обойдется вам в 180 000 евро. Если же речь идет о более престижной недвижимости, то двухкомнатные апартаменты, расположенные на улице Франс / Рю де Франс (Rue de France) можно приобрести за 275 тыс. евро.

Старую Ниццу (Vieux-Nice) чаще всего рассматривают как район не для всех. Главными минусами являются высокий уровень шума, общую сырость, массив старых домов. Квадратный метр в среднем стоит здесь 4119 евро, что обеспечивает довольно стабильный спрос на здешнее жилье. Квартира-студия площадью 32 кв.м в данном районе будет стоить порядка 120 000 евро, а трехкомнатная квартира площадью 83 кв.м стоит 230 000 евро. За 12-комнатные хоромы площадью 210 кв.м необходимо будет заплатить 650 000 евро.

Проспект Калифорни (avenue de la Californie) тянется параллельно морскому берегу прямо от городского аэропорта и вплоть до Рю де Франс. Квадратный метр недвижимости в данном районе стоит в среднем 3828 евро, но апартаменты с морским видом стоят дороже —4500-5000 евро. Единственным минусом этого района является близость автомагистрали.

Двухкомнатную квартиру с приличным ремонтом и с прекрасным видом на море с площадью в 56 кв.м можно приобрести за 235 000 евро. Трехкомнатная квартира, отягощенная видом на автомагистраль будет стоить всего 180 000 евро.

На бульваре Гамбетта очень легче всего встретить прогуливающихся соотечественников и таблички на русском языке на фасадах домов. Отремонтированные апаратаменты площадью 94 кв.м неподалеку от моря можно купить за 400 000 евро, а не очень просторная "двушку" обойдется в 200 000 евро.

Район Музыкантов находится совсем рядом с центром города. Квадратный метр стоит здесь порядка 4882 евро. Маленькая студия в данном районе города стоит не дешевле 110 000 евро, а двухкомнатная квартира, оборудованная балконом обойдется примерно в 200-250 000 евро.

По соседству с районом Музыкантов находится один из самых неоднозначных районов города - Либерасьон (Liberation). Здесь по большей части живут выходцы из стран, некогда являвшихся французскими колониями, в том числе африканских. Главным советом, который можно дать покупателям недвижимости в Ницце — не старайтесь совершить покупку как можно скорее и обращайтесь только в профессиональные, заслуживающие доверия конторы.