19.11.13  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Минпромторг: в Вологодской области будет построен новый комбинат по производству фанеры


Пресс-служба губернатора Вологодской области сообщает, что строительство в городе Соколе нового фанерного комбината включено в число приоритетных проектов. В приказе министерства промышленности и торговли говорится о том, что строительство нового фанерного комбината в городе Соколе, объем инвестиций на возведение которого составит 335,2 млн рублей, начнется в 2014 году, а закончится в 2018 году.

Реализация проекта ООО «Усолье» позволит трудоустроить 150 жителей Вологодской области и принесет в областной бюджет 77 млн рублей. Федеральный бюджет будет пополнен на 100 млн рублей, а внебюджетным фондам это проект принесет более 26 млн рублей.

Новый комбинат в Соколе будет производить клееную березовую фанеру в объеме 36 тысяч кубических метров и щепу технологическую в объеме 43 тысяч кубических метров в год. В первом квартале 2015 года в строй вступят две линии по производству фанеры и щепы. Еще две линии по производству щепы и фанеры по планам должны начать работу во втором квартале 2018 года.