15.10.13  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В областном Правительстве упразднены сразу несколько блоков.


В областном Правительстве произошли структурные изменения. В Правительстве Вологодской области упразднен Департамент экономики, кроме этого, не стало и Департамента международных, межрегиональных связей и туризма. Как рассказал на вчерашней планерке губернатор области Олег Кувшинников, данные меры направлены на повышение эффективности подразделений в условиях кризиса. С начала следующего года будет усилен блок экономики Правительства области и блок стратегического планирования. По мнению главы региона, необходимо повышать инвестиционный потенциал Вологодской области. Также необходимо создать условия для поддержки малого и среднего бизнеса. Департамент экономического развития также будет заниматься развитием внешнеэкономической деятельности и регулированием торговой деятельности в регионе.

Перед Департаментом стратегического планирования поставлена задача по разработке единой экономической политики, кроме этого подразделение будет заниматься координацией деятельности исполнительной власти по созданию госпрограмм.

Заместитель губернатора области Алексей Кожевников теперь будет курировать работу Комитета госзаказа, а также работу Департамента труда и занятости населения региона.

С 1 января следующего года Комитет по делам архивов области будет присоединен к Департаменту культуры.

Таким образом, со следующего года количество органов власти значительно сократится.